Чемпионский титул на чемпионате Азии по дуатлону достался казахстанцу Аязу Бейсенбаеву

Аян Бейсенбаев, представляющий казахстанскую команду по триатлону на чемпионате Азии по дуатлону в Бахрейне, завоевал золото.

Бороться за право быть лучшими отправили своих спортсменов такие страны, как: Бахрейн, Нидерланды, Объединённые Арабские Эмираты, Иордания, Австралия Филиппины и Казахстан. Команду Казахстана в категории «Элит» представляли три спортсмена: Аян Бейсенбаев, Темирлан Теримов и Мейрлан Искаков. В рамках турнира участникам необходимо было преодолеть расстояние 10 км, провести велогонки на протяжении 40 км и за этим следовал ещё один беговой этап протяжённостью 5 км.

Бейсенбаев финишировал первым с результатом 1:52:48, Темиров отвоевал лишь восьмую строчку с результатом 1:59:03, а замыкает ТОП-10 Искаков с результатом 2:00:12.

В рамках турнира

Всего одна секунда отделила Самуеля Майлхема из Австралии от титула чемпиона, и он занял второе место со счётом 1:52:49, а бронзу взял Томас Кремерс представляющий Нидерланды со счётом 1:53:17.