Адилет Базарбаев на Spanish Open G2 завоевал серебро в своей весовой группе

Адилет Базарбаев, тхэквондист из Казахстана, завоевал серебро в рамках международного турнира Spanish Open G2.

Аликанте в Испании принимал

Аликанте в Испании принимал спортсменов в рамках рейтингового турнира по тхэквондо. Соревнования подошли к концу, и в них Адилет Базарбаев занял второе место в весовой группе менее 63 килограмм.

Казахский спортсмен родом из Алма-Ата одержал в первом поединке победу над серебряным призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, тайцем Тавина Ханпраба. В противостоянии за место в полуфинале одержал ещё одну значимую победу, на этот раз его соперником турок Хакана Рекбера, обладатель бронзы на Олимпийских играх 2020 года.

В рамках чемпионата Адилет заработал 12 баллов, которые повысят его место в международном рейтинге.